Ключевые слова
Централизованная библиотечная система Сургута Народное чтение Люблю Читать Н.В. Гоголя
Виртуальная викторина «Люблю читать Гоголя»: постер плакат
Мероприятие уже закончилось
Централизованная библиотечная система Сургута

Виртуальная викторина «Люблю читать Гоголя»:

1 сентября - 30 сентября 2022

С 1 по 30 сентября Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина в рамках проекта «Народное чтение» проводит заключительную виртуальную викторину из цикла «Люблю читать…». Принять участие в викторине может любой желающий в возрасте от 12 лет.
В истории русской литературы трудно найти фигуру более загадочную, чем автор, которому мы посвящаем нашу викторину, — Николай Васильевич Гоголь. Человек глубоко верующий, православный, он был не чужд мистики и верил, что черт водит за собой людей, заставляя их совершать дурные поступки.
Гениальный мастер поэтического слова, он создал великие произведения, которые мы с удовольствием читаем и сегодня.
Проверить и обновить свои знания о русском классике вы сможете, приняв участие в виртуальной викторине «Люблю читать Гоголя». Викторина проводится на нашем сайте.
С условиями и порядком проведения викторины можно ознакомиться в Положении. Викторина состоит из 20 вопросов с вариантами ответов, из которых нужно выбрать один правильный. За каждый правильный ответ вы получаете 5 баллов. Участники, набравшие максимальное количество баллов (100) получат диплом победителя. Дипломы будут высланы с 1 по 10 октября на электронную почту. После прохождения викторины у всех участников будет возможность скачать и распечатать сертификат участника.
Читателям, которые хотят принять участие в викторине, но не имеют возможности сделать это на сайте, в городских библиотеках предоставят печатный вариант викторины.
Вся дополнительная информация по телефону: (3462) 28-62-53, Матвиенко Наталья Владимировна. E-mail: matvienko.nat@yandex.ru.
С Положением о проведении викторины можно ознакомиться здесь: slib.ru/files/news/polozhenie_lublu_chitat_gogolya.pdf

С вопросами викторины можно ознакомиться здесь: slib.ru/files/news/voprosi_lublu_chitat_gogolya.pdf

Справка: Проект «Народное чтение» рассчитан на пять лет и предполагает ежегодное издание комплекта из пяти книг. Каждая книга, включающая небольшие рассказы или повести писателей-классиков русской и советской литературы XIX-XX вв., издана тиражом в 1000 экз. Соорганизатор проекта — ИМЛИ им. А.М. Горького РАН.
В первый выпуск серии «Народное чтение» вошли произведения Н. В. Гоголя из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки» («Заколдованное место» и «Потерянная грамота»), рассказы Н. С. Лескова «Зверь», Л. Н. Толстого «Чем люди живы», М. А. Шолохова «Судьба человека», Н. А. Некрасова «Двадцать пять рублей».

Время начала: 
11:00
Время окончания: 
19:00
Телефон для связи: 
28-56-93, 28-62-53
Знаете ли вы, что на сайте Афиши Сургута можно выигрывать билеты?
Как один раз зарегистрировать Карту и открыть себе доступ ко всем творческим конкурсам, проводимым на сайте Афиши Сургута. постер плакат
Афиша Сургута
2 апреля - 30 апреля 2025
Участвовать в наших творческих конкурсах очень просто, посмотрите это видео и сами убедитесь! А Карту можно приобрести на данный момент в двух местах: 1. АКС Север (ТОЦ «Акватория»), Магистральная, 36. Тел. +7(3462)700-278 2. ЦРП "ДЕТКИНО" в ТЦ "Весна", Мелик-Карамова, 41/2 Подробнее
Рисунок, живопись постер плакат
МАУ "МКДЦ" Художественная студия имени Виталия Горды
4 июля - 31 мая 2023
Объявляется набор на занятия: рисунок, живопись, digital art. Пройди основы традиционных способов рисования и погрузись в мир цифрового искусства. Возраст: от 15 лет Справки по телефону: (3462)24-63-77Подробнее
Билеты еще есть
Обсуждение рассказа Константина Паустовского «Телеграмма» постер плакат
Централизованная библиотечная система Сургута
25 марта 2023
25 марта в кофейне «Bella Chiglintseva» состоится обсуждение рассказа Константина Георгиевича Паустовского «Телеграмма», в рамках проекта «Народное чтение». Подробнее
Выставка «Город С» в Сургутском краеведческом музее постер плакат
Сургутский краеведческий музей
27 мая - 31 мая 2023
Сургутский краеведческий музей приглашает посетить новую историческую выставку «Город С». Подробнее
Билеты еще есть
Курсы по подготовке к школе постер плакат
Детский центр PRO УМ
13 сентября - 31 августа 2023
Подготовка к школе для детей ОТ 5 ЛЕТ В структуру занятий обязательно входит: Математический блок Обучение чтению ✍ Подготовка руки к письму Развитие речи Базовые понятия по окружающему миру Развитие психических процессов (внимание, память, восприятие, воображение и мышление) Развитие мелкой моторики руки Подробнее
Билеты еще есть
Электронная почта, телефон, skype и т.п.