Ключевые слова
Централизованная библиотечная система Сургута Конкурс Рождественская гирлянда
Творческий конкурс «Рождественская гирлянда на 60-й параллели» - 2021 постер плакат
Централизованная библиотечная система Сургута

Творческий конкурс «Рождественская гирлянда на 60-й параллели» - 2021

1 ноября - 21 ноября 2021

Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина предлагает окунуться в волшебную атмосферу зимних праздников и приглашает принять участие в конкурсе «Рождественская гирлянда на 60-й параллели».

На этот раз участникам ежегодного зимнего конкурса – а это дети от 7 до 14 лет – предлагается представить традиции празднования Рождества и Нового года в городах и странах 60-й параллели в виде праздничной гирлянды. Работа может быть выполнена как в форме художественного изделия, так и в электронном формате. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте библиотечной системы slib.ru/novosti/tvorcheskij-konkurs-rozhdestvenskaya-girlyanda-na-60-j-paralleli-2021#polozhenie-konkursa.
Конкурс проводится совместно с Департаментом образования Администрации города Сургута, при участии компании «Россети Тюмень», творческих студий «Художка» и «Счастливый Художник».

Конкурсные работы принимаются с 1 по 21 ноября 2021 года включительно, по адресу: ул. Республики, 78/1, Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина, зал детской литературы (2 этаж, левое крыло, часы работы – с 11.00 до 19.00). Тел: 28-56-93 (140). Контактное лицо – Носкова Светлана Геннадьевна.
Итоги конкурса объявят на церемонии награждения победителей 12 декабря 2021 года. Лучшие работы будут размещены на сайте ЦБС г. Сургута.

Справка. Конкурсу «Рождество на 60-й параллели» 10-й год. Каждый год учащиеся школ, воспитанники творческих объединений и клубов, пишут стихи и сказки, рисуют картины, своими руками изготавливают праздничные поделки, пытаясь передать особый колорит одного из городов 60-ой параллели: Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Якутска, Ханты-Мансийска, Анкориджа, Хельсинки, Таллинна… Юные сургутяне, получавшие в конкурсе дипломы I, II и III степени, неоднократно становились призёрами и лауреатами Международного конкурса творческих работ детей и юношества «Волшебное Рождество в северных странах», организатором которого является Национальная библиотека Республики Карелия (г. Петрозаводск).

Время начала: 
11:00
Время окончания: 
19:00
Телефон для связи: 
28-56-93 (140)
Знаете ли вы, что на сайте Афиши Сургута можно выигрывать билеты?
Выставка "Берега" постер плакат
Сургутский краеведческий музей
1 декабря - 31 декабря 2025
Выставка «Берега» – это музейное эссе, представляющее экологическое, историческое и культурное осмысление реки. Она знакомит с природными особенностями Оби, транслирует жизнь населения Среднего Приобья в разные исторические периоды. Подробнее
Билеты еще есть
Стикер черный квадрат
В Центральной библиотеке появился постамат постер плакат
Централизованная библиотечная система Сургута
9 февраля - 31 декабря 2026
В Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина при поддержке Фонда формирования и использования целевого капитала «Северная Аврора» появился постамат – станция автоматизированной системы хранения и выдачи забронированной литературы. Подробнее
Свободный вход
Стикер5 закир
Интерактивная программа «МегаКвиз» постер плакат
Культурный центр «Порт»
20 февраля - 31 декабря 2025
Интерактивная программа в формате насыщенной и разнообразной викторины. Командная игра, победить в которой поможет, прежде всего, эрудиция, а также скорость и смекалка!Подробнее
Билеты еще есть
 Интерактивная программа «Музей изнутри, или давайте сделаем выставку!» постер плакат
Культурный центр «Порт»
20 февраля - 31 декабря 2025
Это путешествие по закрытым для обычного посетителя «территориям музейных тайн», где происходит знакомство с организацией работы музея и галереи, знакомство с работой хранителей фондов и искусствоведа, экскурсовода и дизайнера. Подробнее
Билеты еще есть
Интерактивная программа «Мульткульт»   постер плакат
Культурный центр «Порт»
20 февраля - 31 декабря 2025
В ходе программы участники узнают, как создаются мультфильмы, какие профессии участвуют в их создании. Увидят закулисье профессиональной мультипликационной студии, узнают секреты создания персонажей, их озвучивания, а также научатся структуре написания захватывающего сюжета.Подробнее
Билеты еще есть
Электронная почта, телефон, skype и т.п.