"Дорогой Бог! Меня зовут Оскар. Мне десять лет, я умудрился поджечь нашего кота, собаку и весь дом (кажется, даже поджарил золотых рыбок), и я пишу тебе в первый раз..."
Маленький Оскар - пациент онкологической клиники. Случайно мальчик узнает, что ему осталось жить всего 12 дней. Ухаживающая за ним Розовая Дама - бабушка Роза - предлагает ему писать письма Богу, считая один прожитый день за десять лет. Так рождается трогательная и важная история о сущности человеческого бытия, ценности каждого прожитого дня, большой любви и дружбе, силе духа и умении прощать.
Режиссер читки - Анна Махрина
Письма к Богу читает Анна Махрина
Выставка «Берега» – это музейное эссе, представляющее экологическое, историческое и культурное осмысление реки. Она знакомит с природными особенностями Оби, транслирует жизнь населения Среднего Приобья в разные исторические периоды.
Подробнее
В Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина при поддержке Фонда формирования и использования целевого капитала «Северная Аврора» появился постамат – станция автоматизированной системы хранения и выдачи забронированной литературы.
Подробнее
Это путешествие по закрытым для обычного посетителя «территориям музейных тайн», где происходит знакомство с организацией работы музея и галереи, знакомство с работой хранителей фондов и искусствоведа, экскурсовода и дизайнера.
Подробнее
В ходе программы участники узнают, как создаются мультфильмы, какие профессии участвуют в их создании. Увидят закулисье профессиональной мультипликационной студии, узнают секреты создания персонажей, их озвучивания, а также научатся структуре написания захватывающего сюжета.Подробнее
Старинное, почти забытое слово – гравюра…оказывается, имеет очень интересную историю.. На интерактивной программе мы займемся обрезной гравюрой, а точнее ксилографией. Как старинные мастера будем делать оттиски и их разукрашивать, как это делали в позапрошлом веке. Так же школьники узнают, чем отличается гравюра от штампа? Какие бывают гравюры?Подробнее