Культурный центр «ПОРТ»КультурныйцентрпортОсеннийФестФестивальСургут
Культурный центр «Порт»
ОСЕННИЙ ФЕСТ
28 сентября 2024
Культурный центр «Порт» приглашает на Осенний ФЕСТ, который состоится 28 сентября с 16 до 19 часов.
Осень — это когда деревья раскрашены в самые яркие цвета, ворох листьев нежится на солнце, а день постепенно становится короче ночи. Самое время вспоминать лето, запасаться впечатлениями и милыми сердцу вещами, а также учиться новому и наслаждаться ламповой атмосферой в тёплых стенах культурного центра «Порт».
На фестивале жители и гости города смогут создать неповторимое осеннее настроение, нарисовать и создать осенние поделки и открытки, а также послушать живую инструментальную музыку в исполнении джэм-коллаборации «Random Band» — стихийной группы с плавающим составом. На Осеннем фестивале коллектив выступит в составе: Сергей Зверев (гитара, электроника), Влад Бенский (электроника), Николай Брослав (гитара), Дмитрий Беловидов (бас), Дмитрий Рябоконь (ударные), Матрёна (клавиши).
Справки по телефону (3462) 24-25-62
Стоимость посещения мероприятия: 300 рублей.
Возрастное ограничение: 0+
Выставка «Берега» – это музейное эссе, представляющее экологическое, историческое и культурное осмысление реки. Она знакомит с природными особенностями Оби, транслирует жизнь населения Среднего Приобья в разные исторические периоды.
Подробнее
В Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина при поддержке Фонда формирования и использования целевого капитала «Северная Аврора» появился постамат – станция автоматизированной системы хранения и выдачи забронированной литературы.
Подробнее
Это путешествие по закрытым для обычного посетителя «территориям музейных тайн», где происходит знакомство с организацией работы музея и галереи, знакомство с работой хранителей фондов и искусствоведа, экскурсовода и дизайнера.
Подробнее
В ходе программы участники узнают, как создаются мультфильмы, какие профессии участвуют в их создании. Увидят закулисье профессиональной мультипликационной студии, узнают секреты создания персонажей, их озвучивания, а также научатся структуре написания захватывающего сюжета.Подробнее
Старинное, почти забытое слово – гравюра…оказывается, имеет очень интересную историю.. На интерактивной программе мы займемся обрезной гравюрой, а точнее ксилографией. Как старинные мастера будем делать оттиски и их разукрашивать, как это делали в позапрошлом веке. Так же школьники узнают, чем отличается гравюра от штампа? Какие бывают гравюры?Подробнее