6 января в 18:00 культурный центр «Порт» приглашает горожан на спектакль «Супергерои».
«Супергерои» − это спектакль независимого молодёжного театра «Пацаны» в набирающем популярность жанре «сторитейлинг». Премьера спектакля состоялась 29 ноября в доме культуры «Невесомость».
Спектакль посвящён трём супергероям древней Греции, которые являются отнюдь не мутантами, они представляют собой ветвь генеалогического древа целого пантеона античных богов!
Театр «Пацаны» - независимый союз выпускников кафедры режиссуры СурГУ, лауреаты международных театральных конкурсов, авторы многочисленных постановок, таких как моноспектакль «Одновременно» по пьесе Евгения Гришковца, «Другой человек» по пьесе Петра Гладилина, «Кукла» по пьесе Сергея Могильцева, «Косметика врага» по одноимённой пьесе Амели Нотомб и других.
Выставка «Берега» – это музейное эссе, представляющее экологическое, историческое и культурное осмысление реки. Она знакомит с природными особенностями Оби, транслирует жизнь населения Среднего Приобья в разные исторические периоды.
Подробнее
В Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина при поддержке Фонда формирования и использования целевого капитала «Северная Аврора» появился постамат – станция автоматизированной системы хранения и выдачи забронированной литературы.
Подробнее
Это интерактивная программа с мастер-классом. Каллиграфия и леттеринг сейчас набирают популярность среди молодёжи. Рисование букв и надписей – это интересные способы самовыражения, а также важная часть профессии дизайнера.
Подробнее
Интерактивная программа в формате насыщенной и разнообразной викторины. Командная игра, победить в которой поможет, прежде всего, эрудиция, а также скорость и смекалка!Подробнее