Сургутский краеведческий музей предлагает отправиться в историческое путешествие. Путь будет очень интересным по содержанию и оригинальным по форме, затронет различные временные периоды.
В Музейном центре жители города и его гости смогут по-новому взглянуть на «Улицу Ленина», прогуляться по «Берегам» реки Оби. Чтобы исторический вояж проходил интереснее, предлагаем попробовать свои силы в «Бумажном кораблестроении». По пути наши харизматичные экскурсоводы обязательно проведут вас по старому «Городу С». Предлагаем в нашей дружной компании поиграть в квизы и конкурсы, где любой сможет проверить свою эрудицию и сообразительность. На память гостям останутся археоподвеска, брошь или этносувенир, которые они изготовят на мастер-классе.
Предварять историческое путешествие по Купеческой усадьбе и Центру патриотического наследия будет танцевальный флешмоб «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна!». Затем предлагаем в свете фонарей прогуляться вдоль «Стены времени» и уже после отправиться в гости к сургутскому купечеству, где гостям проведут эксклюзивную экскурсию «Тайны книжного шкафа», а наши театральные друзья расскажут вечернюю сказку.
В Центре патриотического наследия предлагаем вернуться в 1611–1612 гг., что поможет больше узнать о народном ополчении, во главе которого стояли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Воплотить творческие задумки помогут мастер-классы: «Россия – дружная семья» и «Мой Сургут».
За один вечер гости могут совершить турне по трём историческим местам по единому билету. Для молодых людей от 14 до 22 лет действует Пушкинская карта.
Продажа билетов доступна в кассах музея в соответствии с графиком работы музея, а также онлайн - vmuzey.com/event/akciya-noch-iskusstv-v-surgutskom-kraevedcheskom-muzee-1.
Стоимость билета на посещение:
- для посетителей до 17 лет (включительно) - 170 ₽;
- для посетителей от 18 лет 250 ₽.
«Объединитесь» с искусством, зарядитесь новыми впечатлениями и эмоциями! Приятного вам отдыха!