#АртЛекторийВКино: Подсолнухи Ван Гога
Sunflowers — 2021
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ, 12+
Фильм «Подсолнухи Ван Гога» - это уникальная возможность увидеть серию знаменитых натюрмортов Ван Гога в HD качестве так, как вы не видели их раньше. Пять версий написанных в Арле «Подсолнухов» – их без преувеличения можно назвать одними из самых известных картин в мире – выставил Музей Ван Гога в Амстердаме. Эксклюзивный доступ к выставке, подобной которой не было долгие годы, получили создатели фильма «Подсолнухи Ван Гога». Почему Ван Гог выбрал именно эти экзотические цветы? Когда они впервые появились в Европе и кто из мастеров европейского искусства изображал их до Ван Гога? О чём говорит со зрителями художник этими картинами и как интерпретация меняется от одной версии к другой? Что узнали реставраторы, когда изучили «Подсолнухи» в деталях? Чтобы выяснить ответы на все эти вопросы, съёмочная группа побывала не только в Амстердаме, но и в Лондоне, Токио, Филадельфии и Мюнхене.
Длительность: 85 мин.
Производство: Великобритания
Режиссёр: Дэвид Бикерстафф
Выставка «Берега» – это музейное эссе, представляющее экологическое, историческое и культурное осмысление реки. Она знакомит с природными особенностями Оби, транслирует жизнь населения Среднего Приобья в разные исторические периоды.
Подробнее
В Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина при поддержке Фонда формирования и использования целевого капитала «Северная Аврора» появился постамат – станция автоматизированной системы хранения и выдачи забронированной литературы.
Подробнее
Это путешествие по закрытым для обычного посетителя «территориям музейных тайн», где происходит знакомство с организацией работы музея и галереи, знакомство с работой хранителей фондов и искусствоведа, экскурсовода и дизайнера.
Подробнее
В ходе программы участники узнают, как создаются мультфильмы, какие профессии участвуют в их создании. Увидят закулисье профессиональной мультипликационной студии, узнают секреты создания персонажей, их озвучивания, а также научатся структуре написания захватывающего сюжета.Подробнее
Старинное, почти забытое слово – гравюра…оказывается, имеет очень интересную историю.. На интерактивной программе мы займемся обрезной гравюрой, а точнее ксилографией. Как старинные мастера будем делать оттиски и их разукрашивать, как это делали в позапрошлом веке. Так же школьники узнают, чем отличается гравюра от штампа? Какие бывают гравюры?Подробнее