Музейный праздник «Ёлка на Купеческой» посвящён традициям встречи Нового года в конце XIX – нач. XX вв. в Сургуте. Участники поиграют в старинные народные игры и смастерят поделку, а также научатся делать ёлочные игрушки «Ледянки», которыми украсят ёлку во дворе усадьбы. Кульминацией весёлого праздника станет традиционный хоровод с Дедом Морозом вокруг нарядной ёлки.
Место проведения: ул. Просвещения, 7, «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова».
Тел. для справок и заявок: 24-44-72.
Цена билета: детский - 170 рублей, взрослый - 220 рублей.
При групповой заявке два сопровождающих бесплатно.
Участвовать в наших творческих конкурсах очень просто, посмотрите это видео
и сами убедитесь!
А Карту можно приобрести на данный момент в двух местах:
1. АКС Север (ТОЦ «Акватория»), Магистральная, 36. Тел. +7(3462)700-278
2. ЦРП "ДЕТКИНО" в ТЦ "Весна", Мелик-Карамова, 41/2
Подробнее
С 1 марта по 30 апреля Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина приглашает сургутян и гостей города принять участие в фотоконкурсе «Моя библиотека. Моя Пушкинка».
Подробнее
Выставка познакомит с этапами нефтепоисковых работ в Среднем Приобье, ключевыми фигурами этого процесса, основными атрибутами профессии геолога. Сформирует представление о значимости открытий месторождений нефти в масштабах страны и актуализирует тему дальнейшего развития Сургута и всего региона.
Подробнее
Выставка «Берега» – это музейное эссе, представляющее экологическое, историческое и культурное осмысление реки. Она знакомит с природными особенностями Оби, транслирует жизнь населения Среднего Приобья в разные исторические периоды.
Подробнее
В Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина при поддержке Фонда формирования и использования целевого капитала «Северная Аврора» появился постамат – станция автоматизированной системы хранения и выдачи забронированной литературы.
Подробнее