Тема новой лекции "Сургут. История градостроительства". Заведующий структурным подразделением "Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова" Наталья Овчинникова познакомит с особенностями формирования градостроительного облика Сургута в XVII-XIX вв.
Проект "Красный Чум" включает в себя лекции по малоизвестным страницам истории Сургута периода конца XVI в. – первой половины ХХ века. Встречи проходят в первую субботу месяца (исключая летний период).
Выставка «Берега» – это музейное эссе, представляющее экологическое, историческое и культурное осмысление реки. Она знакомит с природными особенностями Оби, транслирует жизнь населения Среднего Приобья в разные исторические периоды.
Подробнее
В Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина при поддержке Фонда формирования и использования целевого капитала «Северная Аврора» появился постамат – станция автоматизированной системы хранения и выдачи забронированной литературы.
Подробнее
Это интерактивная программа с мастер-классом. Каллиграфия и леттеринг сейчас набирают популярность среди молодёжи. Рисование букв и надписей – это интересные способы самовыражения, а также важная часть профессии дизайнера.
Подробнее
Интерактивная программа в формате насыщенной и разнообразной викторины. Командная игра, победить в которой поможет, прежде всего, эрудиция, а также скорость и смекалка!Подробнее