Фестиваль ледовых скульптур "Зазеркалье Корнея Чуковского"
1 декабря - 30 января 2022
Зимний проект проводится более 20-и лет. Он стал выставкой хрупких произведений искусства, игрой света и тени, а также популярным местом семейного отдыха в период зимних каникул. Здесь каждый найдет развлечение по душе: мастер-классы по созданию новогодних подарков, катание на коньках и собачьих упряжках, зимние игры и потехи.
Ежегодно фестиваль имеет свою заглавную тему. В этом году он посвящён творчеству знаменитого автора детских сказок Корнея Ивановича Чуковского. Его 140-летие мы отметим в 2022-м году. Фестиваль призван привлечь внимание к сказке с её поучительным сюжетом и добрыми персонажами.
Добро пожаловать в новогоднюю сказку «Зазеркалье Корнея Чуковского».
Участвовать в наших творческих конкурсах очень просто, посмотрите это видео
и сами убедитесь!
А Карту можно приобрести на данный момент в двух местах:
1. АКС Север (ТОЦ «Акватория»), Магистральная, 36. Тел. +7(3462)700-278
2. ЦРП "ДЕТКИНО" в ТЦ "Весна", Мелик-Карамова, 41/2
Подробнее
С 1 марта по 30 апреля Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина приглашает сургутян и гостей города принять участие в фотоконкурсе «Моя библиотека. Моя Пушкинка».
Подробнее
Выставка познакомит с этапами нефтепоисковых работ в Среднем Приобье, ключевыми фигурами этого процесса, основными атрибутами профессии геолога. Сформирует представление о значимости открытий месторождений нефти в масштабах страны и актуализирует тему дальнейшего развития Сургута и всего региона.
Подробнее
Выставка «Берега» – это музейное эссе, представляющее экологическое, историческое и культурное осмысление реки. Она знакомит с природными особенностями Оби, транслирует жизнь населения Среднего Приобья в разные исторические периоды.
Подробнее
В Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина при поддержке Фонда формирования и использования целевого капитала «Северная Аврора» появился постамат – станция автоматизированной системы хранения и выдачи забронированной литературы.
Подробнее