Сургутский художественный музей и Валентина Яковлевна Паренько представляют новую выставку мозаичных полотен «Бисерная живопись». Произведения выполнены в уникальной технике «бисерной мозаики», новом виде декоративного искусства. Творчество сургутского мастера уже по достоинству оценили во Франции, Венгрии, Германии, музеях и выставочных центрах России. Всего на выставке будет показано 40 авторских произведений из собрания СХМ и личной коллекции художницы.
Стоимость билетов: взрослый – 100 руб., детский – 50 руб. Место проведения: Музейный центр, ул. 30 лет Победы, 21/2, 3-й этаж.
Выставка «Берега» – это музейное эссе, представляющее экологическое, историческое и культурное осмысление реки. Она знакомит с природными особенностями Оби, транслирует жизнь населения Среднего Приобья в разные исторические периоды.
Подробнее
В Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина при поддержке Фонда формирования и использования целевого капитала «Северная Аврора» появился постамат – станция автоматизированной системы хранения и выдачи забронированной литературы.
Подробнее
Это интерактивная программа с мастер-классом. Каллиграфия и леттеринг сейчас набирают популярность среди молодёжи. Рисование букв и надписей – это интересные способы самовыражения, а также важная часть профессии дизайнера.
Подробнее
Интерактивная программа в формате насыщенной и разнообразной викторины. Командная игра, победить в которой поможет, прежде всего, эрудиция, а также скорость и смекалка!Подробнее